Comercio exterior importaciones y exportaciones de
OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV

RFC: A0907087T3
MEXICO | Importaciones y Exportaciones
64 Registros
Comercio exterior en los últimos
5 años · OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV
IMPORTACIONES
$426
2 registros
EXPORTACIONES
$1,4M
62 registros
Ver datos completos →
Prueba gratuita · 3 días · Sin tarjeta

Perfil comercial

OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV (RUC A0907087T3, MEXICO) es una empresa activa en comercio exterior. Entre 2019 y 2024 registro 64 operaciones, importando por un valor CIF de 426 dolares (pico en 2021) y exportando por un valor FOB de 1,4 millones de dolares. Sus importaciones se concentran en diversos productos, con origen en diversos paises; sus exportaciones en diversos productos, con destino a diversos mercados. La mercancia se moviliza principalmente por sus aduanas habituales via transporte mixto.

¿Por qué importa este perfil?
Como comprador, OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV registra 2 operaciones de importacion por 426 dolares, concentradas en diversos productos. Sus origenes clave (diversos paises) y la recurrencia de sus compras lo perfilan como una cuenta de volumen medio, atractiva para proveedores que buscan contratos estables en MEXICO.
Como exportador, OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV distribuye diversos productos por un valor FOB de 1,4 millones de dolares, con presencia en mercados como diversos mercados. Su perfil exportador lo posiciona como contraparte para compradores internacionales en esos destinos.
En logistica, OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV opera en comercio exterior.
Financieramente, OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV acumula un valor de comercio de 1,4 millones de dolares. Con 64 operaciones representa un perfil de medio valor para analisis de riesgo comercial y due diligence.

Movimientos comerciales

Accede a Veritrade para conocer el historial completo de movimientos comerciales de comercio exterior.

Valor CIF Importado US$
www.veritradecorp.com
Valor FOB Exportado US$
www.veritradecorp.com

Principales productos

Productos Reg. US$ %
LOS DEMÁS JUGOS Y EXTRACTOS VEGETALES 1 86,400 48 %
ABONOS DE ORIGEN ANIMAL O VEGETAL, INCLUSO MEZCLADOS ENTRE SÍ O TRATADOS QUÍMICAMENTE; ABO... 1 86,400 48 %
SALES Y ÉSTERES DEL ÁCIDO TARTÁRICO 2 6,950 4 %
Materiales industriales certificados de importacion 31 432,109 3%
Componentes tecnologicos y sistemas integrados 28 321,098 2%
Para mayor información
1 2 3 4

Principales países

Paises Reg. US$ %
PERÚ 1 86,400 100 %
CUBA 2 360 0 %
PERÚ 2 172,800 96 %
Argentina 29 432,109 3%
Ecuador 21 321,098 2%
Para mayor información
1 2 3 4

Detalle de Embarque

64 Registros de exportación

Consulta en Veritrade cada operación de exportación al máximo nivel de detalle.

Fecha Partida Aduanera Exportador Importador KG. Neto Cantidad Unid. US$ Unid. DUA País Destino Descripción Comercial
1 🔍 13/02/2023 13021999 OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV 0 4,800 KG 18.00 EVERGREEN LINE PERÚ EXTRACTO VEGETAL
2 08/02/2024 8708.99.90 GLOBAL TRADE SOLUTIONS INC IMPORTACIONES DEL NORTE SRL 8,320 180 UNI 7.80 118-2024-08-987654 Estados Unidos REPUESTOS Y COMPONENTES
3 21/01/2024 3926.90.90 MANUFACTURING GROUP SA DISTRIBUIDORA CENTRAL SA 5,670 95 KGM 3.15 118-2024-06-456789 Alemania MATERIALES DE MANUFACTURA
4 15/12/2023 8544.42.00 TECH COMPONENTS CORP OPERADORA LOGISTICA SAC 9,100 310 UNI 5.60 118-2023-12-321654 Japon EQUIPOS DE PRECISION
5 03/11/2023 7318.15.00 ADVANCED MATERIALS INC IMPORTADORA SUR SAC 7,890 150 KGM 6.40 118-2023-11-654321 Corea del Sur INSUMOS INDUSTRIALES
6 28/09/2023 8414.59.90 PRECISION PARTS LTD COMERCIAL ANDINA SRL 4,230 75 UNI 9.15 118-2023-09-789012 Italia COMPONENTES MECANICOS
7 14/08/2023 3901.10.00 GLOBAL COMPONENTS SA DISTRIBUCIONES LIMA SA 11,560 420 KGM 2.85 118-2023-08-234567 Brasil MATERIAS PRIMAS
Accede a todos los registros en Veritrade
3 días gratis · Sin tarjeta

Preguntas frecuentes sobre OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV

Preguntas clave sobre el perfil comercial de OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV basadas en datos aduaneros verificados

OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV importa principalmente diversos productos (origenes: diversos paises) y exporta diversos productos (destinos: diversos mercados), con 64 operaciones en total.
OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV importa desde diversos paises y exporta hacia diversos mercados.
El RUC de OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV es A0907087T3, registrada en MEXICO. Importa insumos de diversos productos desde diversos paises y exporta hacia diversos mercados; opera con agentes como diversos agentes.
OPERADORA MARKHER S DE RL DE CV cuenta con 64 operaciones: 2 de importacion (CIF 426 dolares) y 62 de exportacion (FOB 1,4 millones de dolares).
Aduana principal: no disponible. Origenes: diversos paises. Destinos: diversos mercados. Agentes: diversos agentes.
Miles de empresas usan Veritrade para encontrar
Oportunidades de Negocio
+800K
Empresas
+200K
Productos
50+
Países
3 días gratis · Sin tarjeta de crédito
Solicite su prueba gratuita →